サンクレイドル名古屋大須

  • 愛知県名古屋市中区大須二丁目

  • / 大須観音駅 徒歩4分

  • 2017年築 / 13階建 / 48戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

40.8
フェア

推定相場価格より11.9%割高

販価
4,280万円
76.7万円/㎡
相場
3,824万円
68.5万円/㎡
2,341
3,329
4,318
5,307
AI査定結果
推定相場価格
3,824万円
68.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,329万円〜4,318万円
59.6万円/㎡〜77.3万円/㎡
推定賃料
12.7万円
0.23万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月13日
サンクレイドル名古屋大須
4,280万円(76.7万円/㎡)/ 2階 / 55.83㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は72.47万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(76.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/124,280万円76.7万円2階 55.83㎡ 2LDK
2026/05/025,990万円85.2万円8階 70.28㎡ 3LDK
2026/01/194,980万円89.2万円13階 55.83㎡ 2LDK
2025/12/193,780万円68.6万円2階 55.11㎡ 2LDK
2025/11/014,180万円71.3万円11階 58.59㎡ 2LDK
2025/10/174,490万円76.6万円11階 58.59㎡ 2LDK
2025/09/183,980万円72.2万円2階 55.11㎡ 2LDK
2025/07/164,680万円79.9万円11階 58.59㎡ 2LDK
2025/04/234,180万円74.9万円12階 55.83㎡ 2LDK
2024/10/243,999万円71.6万円10階 55.83㎡ 2LDK
2024/10/064,290万円76.8万円10階 55.83㎡ 2LDK
2024/07/214,490万円80.4万円10階 55.83㎡ 2LDK
2024/02/233,380万円57.7万円3階 58.59㎡ 2LDK
2023/12/263,490万円59.6万円3階 58.59㎡ 2LDK
2023/11/253,590万円61.3万円3階 58.59㎡ 2LDK
2023/09/043,730万円67.7万円3階 55.11㎡ 2LDK
2023/08/243,780万円64.5万円3階 58.59㎡ 2LDK
2023/07/093,870万円70.2万円3階 55.11㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は72.45万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(76.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12サンクレイドル名古屋大須
名古屋市中区大須二丁目
大須観音駅4分 4,280万円76.7万円55.832LDK2階 / 13階建 201748RC
2024/06/27THESAKAERESIDENCE
名古屋市中区栄二丁目
伏見駅6分 4,698万円72.0万円65.292LDK5階 / 17階建 201295RC
2024/05/26オープンレジデンシア栄THECOURT
名古屋市中区栄五丁目
矢場町駅2分 3,480万円76.8万円45.321LDK11階 / 15階建 202056RC
2025/10/23プレサンスロジェ丸の内テラス
名古屋市中区丸の内一丁目
丸の内駅3分 3,690万円61.4万円60.082LDK2階 / 15階建 201670RC
2026/03/31ザ・パークハウス名古屋伏見
名古屋市中区錦一丁目
伏見駅4分 4,980万円91.4万円54.472LDK2階 / 15階建 202055RC
2026/03/17プラセシオン名古屋伏見